Gottesdienstzeiten

Freitag, 28. Februar 2020 

8.15  Uhr
Herz Jesu Dörfel
Rosenkranz

9.00  Uhr
Herz Jesu Dörfel
Eucharistiefeier

17.30  Uhr
Zwölf Apostel
Rosenkranz

18.00  Uhr
Zwölf Apostel
Eucharistiefeier

19.00  Uhr
Bernharduskirche
Kreuzwegandacht in italienischer Sprache

Samstag, 29. Februar 2020 

8.20  Uhr
St. Alexander
Rosenkranz

9.00  Uhr
St. Alexander
Eucharistiefeier mit Totengedenken (für die Verstorbenen unserer Seelsorgeeinheit, die in dieser Woche bestattet oder verabschiedet wurden).

9.45  Uhr
St. Alexander
Beichtgelegenheit

11.30  Uhr
Einsiedelner Kapelle
Tauffeier

17.00  Uhr
Heilig Kreuz
Eucharistiefeier am Vorabend

17.00  Uhr
Herz Jesu Dörfel
Eucharistiefeier am Vorabend

18.00  Uhr
Maria Königin Kirche
Rosenkranz

18.15  Uhr
Bernharduskirche
Eucharistiefeier in polnischer Sprache ab 17:30 Uhr Rosenkranz

18.30  Uhr
Maria Königin Kirche
Eucharistiefeier am Vorabend

Sonntag, 1. März 2020 

9.30  Uhr
Heilig Kreuz
Eucharistiefeier der Pfarrfamilie

9.30  Uhr
St. Alexander
Eucharistiefeier der Pfarrfamilie

10.00  Uhr
Martha Jäger Haus
Eucharistiefeier mit Aschesegnung

10.00  Uhr
Herz Jesu Dörfel
Eucharistiefeier der kroatischen Mission

11.00  Uhr
Herz-Jesu Münchfeld
Eucharistiefeier der Pfarrfamilie

11.00  Uhr
Zwölf Apostel
Eucharistiefeier der Pfarrfamilie

14.00  Uhr
Herz-Jesu Münchfeld
Tauffeier

18.00  Uhr
St. Alexander
Eucharistiefeier

18.00  Uhr
Bernharduskirche
Eucharistiefeier in italienischer Sprache

19.00  Uhr
Maria Königin Kirche
Orthodoxe Vesper

Montag, 2. März 2020 

17.25  Uhr
Maria Königin Kirche
Rosenkranz

18.00  Uhr
Maria Königin Kirche
Eucharistiefeier

Dienstag, 3. März 2020 

7.45  Uhr
Zwölf Apostel
Schülergottesdienst

7.45  Uhr
Herz-Jesu Münchfeld
Schülergottesdienst

8.30  Uhr
Werktagskapelle
Laudes

8.30  Uhr
Wendelinuskapelle
Rosenkranz

9.00  Uhr
Wendelinuskapelle
Eucharistiefeier

17.00  Uhr
St. Alexander
Rosenkranz

17.30  Uhr
Herz-Jesu Münchfeld
Rosenkranz

18.00  Uhr
Herz-Jesu Münchfeld
Eucharistiefeier

19.00  Uhr
Bernharduskirche
Andacht in italienischer Sprache

Mittwoch, 4. März 2020 

7.45  Uhr
Bernharduskirche
Schülergottesdienst

7.45  Uhr
Johann-Peter-Hebel GS
Schülergottesdienst

7.45  Uhr
Gustav-Heinemann GS
Schülergottesdienst

14.00  Uhr
Haus Paulus Gottesdienstraum
Eucharistiefeier

17.30  Uhr
Heilig Kreuz
Rosenkranz

17.30  Uhr
Zwölf Apostel
Rosenkranz

18.00  Uhr
Heilig Kreuz
"Zeit zu beten": Eucharistische Anbetung und Beichtgelegenheit

Donnerstag, 5. März 2020 

8.20  Uhr
St. Alexander
Rosenkranz

9.00  Uhr
St. Alexander
Marktmesse

16.00  Uhr
Raum der Stille (Krankenhaus)
Wort-Gottes-Feier

17.30  Uhr
Heilig Kreuz
Rosenkranz

18.00  Uhr
Heilig Kreuz
Eucharistiefeier

18.00  Uhr
Bernharduskirche
Eucharistiefeier in polnischer Sprache ab 17:30 Uhr Aussetzung

Freitag, 6. März 2020 

8.15  Uhr
Herz Jesu Dörfel
Rosenkranz

9.00  Uhr
Herz Jesu Dörfel
Eucharistiefeier

17.00  Uhr
Zwölf Apostel
Kreuzwegandacht

18.00  Uhr
Zwölf Apostel
Eucharistiefeier

Samstag, 7. März 2020 

8.20  Uhr
St. Alexander
Rosenkranz

9.00  Uhr
St. Alexander
Eucharistiefeier mit Totengedenken (für die Verstorbenen unserer Seelsorgeeinheit, die in dieser Woche bestattet oder verabschiedet wurden).

9.45  Uhr
St. Alexander
Beichtgelegenheit

17.00  Uhr
Heilig Kreuz
Eucharistiefeier am Vorabend

17.00  Uhr
Herz Jesu Dörfel
Eucharistiefeier am Vorabend

18.00  Uhr
Maria Königin Kirche
Rosenkranz

18.15  Uhr
Bernharduskirche
Eucharistiefeier in polnischer Sprache ab 17:30 Uhr Aussetzung

18.30  Uhr
Maria Königin Kirche
Eucharistiefeier am Vorabend

Sonntag, 8. März 2020 

9.30  Uhr
Krypta Heilig Kreuz
Kleine Kirche

9.30  Uhr
Heilig Kreuz
Eucharistiefeier der Pfarrfamilie

9.30  Uhr
St. Alexander
Eucharistiefeier der Pfarrfamilie

10.00  Uhr
Martha Jäger Haus
Wortgottesfeier

10.00  Uhr
Herz Jesu Dörfel
Eucharistiefeier der kroatischen Mission

11.00  Uhr
Herz-Jesu Münchfeld
Eucharistiefeier der Pfarrfamilie mit Kleiner Kirche im Gemeindehaus

11.00  Uhr
Zwölf Apostel
Eucharistiefeier der Pfarrfamilie mit Kleiner Kirche im Kindergarten Zwölf Apostel

18.00  Uhr
St. Alexander
Eucharistiefeier

18.00  Uhr
Bernharduskirche
Eucharistiefeier in italienischer Sprache

19.00  Uhr
Maria Königin Kirche
Orthodoxe Vesper

Montag, 9. März 2020 

17.25  Uhr
Maria Königin Kirche
Rosenkranz

18.00  Uhr
Maria Königin Kirche
Eucharistiefeier

Dienstag, 10. März 2020 

7.45  Uhr
Zwölf Apostel
Schülergottesdienst

7.45  Uhr
Herz-Jesu Münchfeld
Schülergottesdienst

8.30  Uhr
Werktagskapelle
Laudes

8.30  Uhr
Wendelinuskapelle
Rosenkranz

9.00  Uhr
Wendelinuskapelle
Eucharistiefeier

17.00  Uhr
St. Alexander
Rosenkranz

17.30  Uhr
Herz-Jesu Münchfeld
Rosenkranz

18.00  Uhr
Herz-Jesu Münchfeld
Eucharistiefeier

Mittwoch, 11. März 2020 

7.45  Uhr
Bernharduskirche
Schülergottesdienst

7.45  Uhr
Johann-Peter-Hebel GS
Schülergottesdienst

17.30  Uhr
Zwölf Apostel
Rosenkranz

18.00  Uhr
Herz-Jesu Münchfeld
"Zeit zu beten": Eucharistische Anbetung und Beichtgelegenheit

Donnerstag, 12. März 2020 

8.20  Uhr
St. Alexander
Rosenkranz

9.00  Uhr
St. Alexander
Marktmesse

16.00  Uhr
Raum der Stille (Krankenhaus)
Wort-Gottes-Feier

17.30  Uhr
Heilig Kreuz
Rosenkranz

18.00  Uhr
Heilig Kreuz
Eucharistiefeier

Freitag, 13. März 2020 

7.50  Uhr
Zwölf Apostel
Schulgottesdienst gestaltet von der Josef Durler Schule

8.15  Uhr
Herz Jesu Dörfel
Rosenkranz

9.00  Uhr
Herz Jesu Dörfel
Eucharistiefeier

17.00  Uhr
Herz-Jesu Münchfeld
Kreuzwegandacht

17.30  Uhr
Zwölf Apostel
Rosenkranz

18.00  Uhr
Zwölf Apostel
Eucharistiefeier

19.00  Uhr
Bernharduskirche
Kreuzwegandacht in italienischer Sprache

Samstag, 14. März 2020 

8.20  Uhr
St. Alexander
Rosenkranz

9.00  Uhr
St. Alexander
Eucharistiefeier mit Totengedenken (für die Verstorbenen unserer Seelsorgeeinheit, die in dieser Woche bestattet oder verabschiedet wurden).

9.45  Uhr
St. Alexander
Beichtgelegenheit

15.00  Uhr
Wendelinuskapelle
Goldene Hochzeit Monika und Klaus Steinborn

17.00  Uhr
Heilig Kreuz
Eucharistiefeier am Vorabend

17.00  Uhr
Herz Jesu Dörfel
Eucharistiefeier am Vorabend

18.00  Uhr
Maria Königin Kirche
Rosenkranz

18.15  Uhr
Bernharduskirche
Eucharistiefeier in polnischer Sprache ab 17:30 Uhr Rosenkranz

18.30  Uhr
Maria Königin Kirche
Eucharistiefeier am Vorabend

Sonntag, 15. März 2020 

9.30  Uhr
Heilig Kreuz
Eucharistiefeier der Pfarrfamilie

9.30  Uhr
St. Alexander
Eucharistiefeier der Pfarrfamilie

10.00  Uhr
Herz Jesu Dörfel
Eucharistiefeier der kroatischen Mission

11.00  Uhr
Zwölf Apostel
Eucharistiefeier der Pfarrfamilie

11.00  Uhr
Herz-Jesu Münchfeld
Eucharistiefeier der Pfarrfamilie - Schatzsuchergottesdienst zur Fastenzeit Fastenzeit

14.00  Uhr
St. Alexander
Tauffeier

18.00  Uhr
St. Alexander
Eucharistiefeier

18.00  Uhr
Bernharduskirche
Eucharistiefeier in italienischer Sprache

18.00  Uhr
Herz-Jesu Münchfeld
Hl. Messe Jugendgottesdienst mit Eröffnung der Firmvorbereitung

19.00  Uhr
Maria Königin Kirche
Orthodoxe Vesper

Montag, 16. März 2020 

17.25  Uhr
Maria Königin Kirche
Rosenkranz

18.00  Uhr
Maria Königin Kirche
Eucharistiefeier

Dienstag, 17. März 2020 

7.45  Uhr
Zwölf Apostel
Schülergottesdienst

7.45  Uhr
Herz-Jesu Münchfeld
Schülergottesdienst

8.30  Uhr
Werktagskapelle
Laudes

8.30  Uhr
Wendelinuskapelle
Rosenkranz

9.00  Uhr
Wendelinuskapelle
Eucharistiefeier

15.00  Uhr
Martha Jäger Haus
Krankensalbungsfeier

17.00  Uhr
St. Alexander
Rosenkranz

17.30  Uhr
Herz-Jesu Münchfeld
Rosenkranz

18.00  Uhr
Herz-Jesu Münchfeld
Eucharistiefeier

18.30  Uhr
Bernharduskirche
Vesper in italienischer Sprache

Mittwoch, 18. März 2020 

7.45  Uhr
Bernharduskirche
Schülergottesdienst

7.45  Uhr
Johann-Peter-Hebel GS
Schülergottesdienst

7.45  Uhr
Gustav-Heinemann GS
Schülergottesdienst

14.00  Uhr
Haus Paulus Gottesdienstraum
Eucharistiefeier

17.30  Uhr
Zwölf Apostel
Rosenkranz

18.00  Uhr
Zwölf Apostel
"Zeit zu beten": Eucharistische Anbetung und Beichtgelegenheit

Donnerstag, 19. März 2020 

8.20  Uhr
St. Alexander
Rosenkranz

9.00  Uhr
St. Alexander
Marktmesse

14.30  Uhr
Herz-Jesu Münchfeld
Seniorenmesse

16.00  Uhr
Raum der Stille (Krankenhaus)
Wort-Gottes-Feier

17.30  Uhr
Heilig Kreuz
Rosenkranz

18.00  Uhr
Heilig Kreuz
Eucharistiefeier

Freitag, 20. März 2020 

8.15  Uhr
Herz Jesu Dörfel
Rosenkranz

9.00  Uhr
Herz Jesu Dörfel
Eucharistiefeier

17.00  Uhr
Heilig Kreuz
Kreuzwegandacht

17.30  Uhr
Zwölf Apostel
Rosenkranz

18.00  Uhr
Zwölf Apostel
Eucharistiefeier

Samstag, 21. März 2020 

7.00  Uhr
Herz-Jesu Münchfeld
Frühschicht

8.20  Uhr
St. Alexander
Rosenkranz

9.00  Uhr
St. Alexander
Eucharistiefeier mit Totengedenken (für die Verstorbenen unserer Seelsorgeeinheit, die in dieser Woche bestattet oder verabschiedet wurden).

9.45  Uhr
St. Alexander
Beichtgelegenheit

14.00  Uhr
Herz Jesu Dörfel
Tauffeier

17.00  Uhr
Herz Jesu Dörfel
Eucharistiefeier am Vorabend

17.00  Uhr
Heilig Kreuz
Eucharistiefeier am Vorabend

18.00  Uhr
Maria Königin Kirche
Rosenkranz

18.15  Uhr
Bernharduskirche
Eucharistiefeier in polnischer Sprache ab 17:30 Uhr Rosenkranz

18.30  Uhr
Maria Königin Kirche
Eucharistiefeier am Vorabend

Sonntag, 22. März 2020 

9.30  Uhr
Heilig Kreuz
Eucharistiefeier der Pfarrfamilie

9.30  Uhr
St. Alexander
Eucharistiefeier der Pfarrfamilie

10.00  Uhr
Martha Jäger Haus
Wortgottesfeier

10.00  Uhr
Herz Jesu Dörfel
Eucharistiefeier der kroatischen Mission

11.00  Uhr
Herz-Jesu Münchfeld
Eucharistiefeier der Pfarrfamilie

11.00  Uhr
Zwölf Apostel
Eucharistiefeier der Pfarrfamilie Musikalisch mitgestaltet durch die Katholische Landfrauenbewegung

18.00  Uhr
St. Alexander
Eucharistiefeier

18.00  Uhr
Bernharduskirche
Eucharistiefeier in italienischer Sprache

19.00  Uhr
Maria Königin Kirche
Orthodoxe Vesper

Montag, 23. März 2020 

17.25  Uhr
Maria Königin Kirche
Rosenkranz

18.00  Uhr
Maria Königin Kirche
Eucharistiefeier

Dienstag, 24. März 2020 

7.45  Uhr
Zwölf Apostel
Schülergottesdienst

7.45  Uhr
Herz-Jesu Münchfeld
Schülergottesdienst

8.30  Uhr
Werktagskapelle
Laudes

8.30  Uhr
Wendelinuskapelle
Rosenkranz

9.00  Uhr
Wendelinuskapelle
Eucharistiefeier

17.00  Uhr
St. Alexander
Rosenkranz

17.30  Uhr
Herz-Jesu Münchfeld
Rosenkranz

18.00  Uhr
Herz-Jesu Münchfeld
Eucharistiefeier Vorabendmesse zu Verkündigung des Herrn

Mittwoch, 25. März 2020 

7.45  Uhr
Bernharduskirche
Schülergottesdienst

7.45  Uhr
Johann-Peter-Hebel GS
Schülergottesdienst

14.00  Uhr
Haus Barbara Gottesdienstraum
Eucharistiefeier

17.30  Uhr
Zwölf Apostel
Rosenkranz

18.00  Uhr
Maria Königin Kirche
Hl. Messe Festgottesdienst Verkündigung des Herrn

Donnerstag, 26. März 2020 

8.20  Uhr
St. Alexander
Rosenkranz

9.00  Uhr
St. Alexander
Marktmesse

16.00  Uhr
Raum der Stille (Krankenhaus)
Wort-Gottes-Feier

17.30  Uhr
Heilig Kreuz
Rosenkranz

18.00  Uhr
Heilig Kreuz
Eucharistiefeier

Freitag, 27. März 2020 

8.15  Uhr
Herz Jesu Dörfel
Rosenkranz

9.00  Uhr
Herz Jesu Dörfel
Eucharistiefeier

17.00  Uhr
Maria Königin Kirche
Kreuzwegandacht

17.30  Uhr
Zwölf Apostel
Rosenkranz

18.00  Uhr
Zwölf Apostel
Eucharistiefeier

19.00  Uhr
Bernharduskirche
Kreuzwegandacht in italienischer Sprache

Samstag, 28. März 2020 

8.20  Uhr
St. Alexander
Rosenkranz

9.00  Uhr
St. Alexander
Eucharistiefeier mit Totengedenken (für die Verstorbenen unserer Seelsorgeeinheit, die in dieser Woche bestattet oder verabschiedet wurden).

9.45  Uhr
St. Alexander
Beichtgelegenheit

17.00  Uhr
Heilig Kreuz
Eucharistiefeier am Vorabend

17.00  Uhr
Herz Jesu Dörfel
Eucharistiefeier am Vorabend

18.00  Uhr
Maria Königin Kirche
Rosenkranz

18.15  Uhr
Bernharduskirche
Eucharistiefeier in polnischer Sprache ab 17:30 Uhr Rosenkranz

18.30  Uhr
Maria Königin Kirche
Eucharistiefeier am Vorabend

Sonntag, 29. März 2020 

9.30  Uhr
Heilig Kreuz
Eucharistiefeier der Pfarrfamilie

9.30  Uhr
St. Alexander
Eucharistiefeier der Pfarrfamilie

10.00  Uhr
Herz Jesu Dörfel
Eucharistiefeier der kroatischen Mission

11.00  Uhr
Herz-Jesu Münchfeld
Eucharistiefeier der Pfarrfamilie

11.00  Uhr
Zwölf Apostel
Eucharistiefeier der Pfarrfamilie mit Kleiner Kirche im Kindergarten Zwölf Apostel und modernen Lieder im Gottesdienst

14.00  Uhr
Zwölf Apostel
Tauffeier

18.00  Uhr
Herz-Jesu Münchfeld
Bußgottesdienst

18.00  Uhr
St. Alexander
Eucharistiefeier

18.00  Uhr
Bernharduskirche
Eucharistiefeier in italienischer Sprache

19.00  Uhr
Maria Königin Kirche
Orthodoxe Vesper

Montag, 30. März 2020 

17.25  Uhr
Maria Königin Kirche
Rosenkranz

18.00  Uhr
Maria Königin Kirche
Eucharistiefeier

Dienstag, 31. März 2020 

7.45  Uhr
Zwölf Apostel
Schülergottesdienst

8.30  Uhr
Werktagskapelle
Laudes

8.30  Uhr
Wendelinuskapelle
Rosenkranz

9.00  Uhr
Wendelinuskapelle
Eucharistiefeier

17.00  Uhr
St. Alexander
Rosenkranz

17.30  Uhr
Herz-Jesu Münchfeld
Rosenkranz

17.30  Uhr
Bernharduskirche
Offene Kirchenführung mit Herr Dr. Hudelmaier

18.00  Uhr
Herz-Jesu Münchfeld
Eucharistiefeier für verst. Pater Bernhard Dettling

Mittwoch, 1. April 2020 

7.45  Uhr
Bernharduskirche
Schülergottesdienst

7.45  Uhr
Johann-Peter-Hebel GS
Schülergottesdienst

7.45  Uhr
Gustav-Heinemann GS
Schülergottesdienst

8.00  Uhr
Evangelische Thomaskirche
ök. Schülergottesdienst für die Carl-Schurz-Schule

14.00  Uhr
Haus Paulus Gottesdienstraum
Eucharistiefeier

17.30  Uhr
Heilig Kreuz
Rosenkranz

17.30  Uhr
Zwölf Apostel
Rosenkranz

18.00  Uhr
Heilig Kreuz
"Zeit zu beten": Eucharistische Anbetung und Beichtgelegenheit

18.00  Uhr
Bernharduskirche
Eucharistiefeier in polnischer Sprache

Donnerstag, 2. April 2020 

8.20  Uhr
St. Alexander
Rosenkranz

9.00  Uhr
St. Alexander
Marktmesse

16.00  Uhr
Raum der Stille (Krankenhaus)
Wort-Gottes-Feier

17.30  Uhr
Heilig Kreuz
Rosenkranz

18.00  Uhr
Heilig Kreuz
Eucharistiefeier

18.00  Uhr
Bernharduskirche
Eucharistiefeier in polnischer Sprache ab 17:30 Uhr Beichgelegenheit

Freitag, 3. April 2020 

8.15  Uhr
Herz Jesu Dörfel
Rosenkranz

9.00  Uhr
Herz Jesu Dörfel
Eucharistiefeier

14.00  Uhr
Heilig Kreuz
Goldene Hochzeit Rolf und Rosa Weber

17.00  Uhr
Herz Jesu Dörfel
Kreuzwegandacht

17.30  Uhr
Zwölf Apostel
Rosenkranz

18.00  Uhr
Zwölf Apostel
Eucharistiefeier mit Bußandacht

Samstag, 4. April 2020 

7.00  Uhr
Herz-Jesu Münchfeld
Frühschicht

8.20  Uhr
St. Alexander
Rosenkranz

9.00  Uhr
St. Alexander
Eucharistiefeier mit Totengedenken (für die Verstorbenen unserer Seelsorgeeinheit, die in dieser Woche bestattet oder verabschiedet wurden).

9.45  Uhr
St. Alexander
Beichtgelegenheit

13.00  Uhr
Wendelinuskapelle
Tauffeier

14.00  Uhr
Herz Jesu Dörfel
Tauffeier

15.00  Uhr
St. Alexander
Beichtgelegenheit

17.00  Uhr
Herz Jesu Dörfel
Eucharistiefeier am Vorabend

17.00  Uhr
Heilig Kreuz
Eucharistiefeier am Vorabend

18.00  Uhr
Maria Königin Kirche
Rosenkranz

18.15  Uhr
Bernharduskirche
Eucharistiefeier in polnischer Sprache ab 16:45 Beichgelegenheit

18.30  Uhr
Maria Königin Kirche
Eucharistiefeier am Vorabend

Sonntag, 5. April 2020 

9.30  Uhr
Heilig Kreuz
Eucharistiefeier der Pfarrfamilie

9.30  Uhr
Krypta Heilig Kreuz
Kleine Kirche

9.30  Uhr
St. Alexander
Eucharistiefeier der Pfarrfamilie

10.00  Uhr
Martha Jäger Haus
Wortgottesfeier

10.00  Uhr
Herz Jesu Dörfel
Eucharistiefeier der kroatischen Mission

11.00  Uhr
Herz-Jesu Münchfeld
Eucharistiefeier der Pfarrfamilie

11.00  Uhr
Zwölf Apostel
Eucharistiefeier der Pfarrfamilie

18.00  Uhr
Bernharduskirche
Eucharistiefeier in italienischer Sprache

18.00  Uhr
Herz-Jesu Münchfeld
Wort-Gottes-Feier Mysterienspiel

18.00  Uhr
St. Alexander
Eucharistiefeier

19.00  Uhr
Maria Königin Kirche
Orthodoxe Vesper

Montag, 6. April 2020 

10.00  Uhr
Zwölf Apostel
Beichtgelegenheit Zweitbeichte der Kommunionkinder

15.00  Uhr
Herz-Jesu Münchfeld
Beichtgelegenheit Zweitbeichte der Kommunionkinder

17.25  Uhr
Maria Königin Kirche
Rosenkranz

18.00  Uhr
Maria Königin Kirche
Eucharistiefeier

18.00  Uhr
St. Alexander
Bußgottesdienst

19.00  Uhr
Zwölf Apostel
Beichtgelegenheit

Dienstag, 7. April 2020 

8.30  Uhr
Werktagskapelle
Laudes

8.30  Uhr
Wendelinuskapelle
Rosenkranz

9.00  Uhr
Wendelinuskapelle
Eucharistiefeier

14.00  Uhr
St. Alexander
Beichtgelegenheit Zweitbeichte der Kommunionkinder

14.30  Uhr
Heilig Kreuz
Kreuzwegandacht der Senioren HK

16.00  Uhr
Heilig Kreuz
Beichtgelegenheit Zweitbeichte der Kommunionkinder

17.00  Uhr
St. Alexander
Rosenkranz

17.30  Uhr
Herz-Jesu Münchfeld
Rosenkranz

18.00  Uhr
Herz-Jesu Münchfeld
Eucharistiefeier

18.00  Uhr
Heilig Kreuz
Bußgottesdienst

18.45  Uhr
Herz-Jesu Münchfeld
Beichtgelegenheit

Mittwoch, 8. April 2020 

11.00  Uhr
Zwölf Apostel
Beichtgelegenheit Kinder- und Jugendbeichte

11.00  Uhr
Heilig Kreuz
Vorösterlicher Wortgottesdienst mit dem Kindergarten Heilig Kreuz

14.00  Uhr
Haus Barbara Gottesdienstraum
Eucharistiefeier

17.00  Uhr
Herz-Jesu Münchfeld
Beichtgelegenheit Kinder- und Jugendbeichte

17.30  Uhr
Zwölf Apostel
Rosenkranz

18.00  Uhr
Herz-Jesu Münchfeld
"Zeit zu beten": Eucharistische Anbetung und Beichtgelegenheit

19.00  Uhr
Heilig Kreuz
Beichtgelegenheit

Donnerstag, 9. April 2020 

8.20  Uhr
St. Alexander
Rosenkranz

11.00  Uhr
St. Alexander
Beichtgelegenheit Kinder- und Jugendbeichte

14.00  Uhr
Heilig Kreuz
Beichtgelegenheit Kinder- und Jugendbeichte

16.00  Uhr
Raum der Stille (Krankenhaus)
Wort-Gottes-Feier

17.30  Uhr
Heilig Kreuz
Rosenkranz

19.00  Uhr
St. Alexander
Messe unserer Seelsorgeeinheit vom Letzten Abendmahl; Fußwaschung und Kommunion unter beiderlei Gestalten

20.30  Uhr
St. Alexander
Beichtgelegenheit

20.30  Uhr
Bernharduskirche
Eucharistiefeier in italienischer Sprache

Freitag, 10. April 2020 

8.15  Uhr
Herz Jesu Dörfel
Rosenkranz

9.00  Uhr
Heilig Kreuz
Andacht Trauermette

9.00  Uhr
St. Alexander
Andacht Trauermette

10.00  Uhr
Raum der Stille (Krankenhaus)
Wortgottesfeier

10.00  Uhr
St. Alexander
Beichtgelegenheit

15.00  Uhr
St. Alexander
Todesstunde Jesu: Karfreitagsliturgie

15.00  Uhr
Heilig Kreuz
Todesstunde Jesu: Karfreitagsliturgie

15.00  Uhr
Herz-Jesu Münchfeld
Todesstunde Jesu: Karfreitagsliturgie

15.00  Uhr
Zwölf Apostel
Todesstunde Jesu: Karfreitagsliturgie unter Mitwirkung des Kirchenchores

17.30  Uhr
Zwölf Apostel
Rosenkranz

19.00  Uhr
St. Alexander
Kreuzwegandacht Beginn Lichterkreuzweg

Samstag, 11. April 2020 

8.20  Uhr
St. Alexander
Rosenkranz

9.00  Uhr
Herz-Jesu Münchfeld
Andacht Trauermette

9.00  Uhr
Zwölf Apostel
Andacht Trauermette

10.00  Uhr
St. Alexander
Beichtgelegenheit

12.00  Uhr
St. Alexander
Andacht Andacht am heiligen Grab

17.00  Uhr
Bernharduskirche
Beichte in italienischer Sprache

18.00  Uhr
Maria Königin Kirche
Rosenkranz

21.00  Uhr
St. Alexander
Hl. Messe Osternacht

21.00  Uhr
Heilig Kreuz
Hl. Messe Osternacht

Sonntag, 12. April 2020 

5.00  Uhr
Zwölf Apostel
Osternacht mit Taufe Kayalee Austin, Max Ralf Gangl unter Mitwirkung von Nova Cantica

5.00  Uhr
Herz-Jesu Münchfeld
Feier der Heiligen Osternacht mit den Firmbewerbern unserer Seelsorgeeinheit mitgestaltet durch Orgel und Ministrantenband - Beginn auf der Grünfläche am Osterfeier, anschl. "Osterfrühstück für alle" im Pfarrsaal

10.00  Uhr
Heilig Kreuz
Eucharistiefeier der Pfarrfamilie Osterfestgottesdienst unter Mitwirkung des Kirchenchores und des Blechbläserensembles

10.00  Uhr
St. Alexander
Eucharistiefeier der Pfarrfamilie Osterfestgottesdienst

14.00  Uhr
St. Alexander
Tauffeier

14.00  Uhr
Heilig Kreuz
Tauffeier

15.00  Uhr
Raum der Stille (Krankenhaus)
Wort-Gottes-Feier

18.00  Uhr
St. Alexander
Eucharistiefeier

18.00  Uhr
Bernharduskirche
Eucharistiefeier in italienischer Sprache

19.00  Uhr
Maria Königin Kirche
Orthodoxe Vesper

Montag, 13. April 2020 

8.00  Uhr
Herz Jesu Dörfel
Frühmesse für die Seelsorgeeinheit

9.30  Uhr
St. Alexander
Eucharistiefeier der Pfarrfamilien - Schatzsuchergottesdienst Ostern

10.00  Uhr
Zwölf Apostel
Eucharistiefeier zum Osterfest unter Mitwirkung des Kirchenchores

10.00  Uhr
Martha Jäger Haus
Eucharistiefeier

11.00  Uhr
Herz-Jesu Münchfeld
Österlicher Festgottesdienst Musikalisch mitgestaltet durch den Kirchenchor Herz Jesu

17.25  Uhr
Heilig Kreuz
Gloreichen Rosenkranz

18.00  Uhr
Heilig Kreuz
Eucharistiefeier Seelenamt für die Verstorbenen der Karwoche

Dienstag, 14. April 2020 

8.30  Uhr
Werktagskapelle
Laudes

8.30  Uhr
Wendelinuskapelle
Rosenkranz

9.00  Uhr
Wendelinuskapelle
Eucharistiefeier

17.00  Uhr
St. Alexander
Rosenkranz

17.30  Uhr
Herz-Jesu Münchfeld
Rosenkranz

18.00  Uhr
Herz-Jesu Münchfeld
Eucharistiefeier

19.00  Uhr
Bernharduskirche
Andacht in italienischer Sprache

Mittwoch, 15. April 2020 

14.00  Uhr
Haus Paulus Gottesdienstraum
Ökumenische Feier Haus Paulus

17.30  Uhr
Zwölf Apostel
Rosenkranz

Donnerstag, 16. April 2020 

8.20  Uhr
St. Alexander
Rosenkranz

9.00  Uhr
St. Alexander
Marktmesse

16.00  Uhr
Raum der Stille (Krankenhaus)
Wort-Gottes-Feier

17.30  Uhr
Heilig Kreuz
Rosenkranz

18.00  Uhr
Heilig Kreuz
Eucharistiefeier

Freitag, 17. April 2020 

8.15  Uhr
Herz Jesu Dörfel
Rosenkranz

9.00  Uhr
Herz Jesu Dörfel
Eucharistiefeier

17.30  Uhr
Zwölf Apostel
Rosenkranz

18.00  Uhr
Zwölf Apostel
Eucharistiefeier

Samstag, 18. April 2020 

8.20  Uhr
St. Alexander
Rosenkranz

9.00  Uhr
St. Alexander
Eucharistiefeier mit Totengedenken (für die Verstorbenen unserer Seelsorgeeinheit, die in dieser Woche bestattet oder verabschiedet wurden).

9.45  Uhr
St. Alexander
Beichtgelegenheit

14.00  Uhr
Heilig Kreuz
Tauffeier

17.00  Uhr
Heilig Kreuz
Eucharistiefeier am Vorabend

17.00  Uhr
Herz Jesu Dörfel
Eucharistiefeier am Vorabend

18.00  Uhr
Maria Königin Kirche
Rosenkranz

18.15  Uhr
Bernharduskirche
Eucharistiefeier in polnischer Sprache ab 17:30 Uhr Rosenkranz

18.30  Uhr
Maria Königin Kirche
Eucharistiefeier am Vorabend

Sonntag, 19. April 2020 

9.30  Uhr
Heilig Kreuz
Feierliche Erstkommunion

9.30  Uhr
St. Alexander
Feierliche Erstkommunion

10.00  Uhr
Herz Jesu Dörfel
Eucharistiefeier der kroatischen Mission

11.00  Uhr
Herz-Jesu Münchfeld
Eucharistiefeier der Pfarrfamilie

11.00  Uhr
Zwölf Apostel
Eucharistiefeier der Pfarrfamilie

17.00  Uhr
St. Alexander
Dankandacht der Erstkommunionkinder

17.00  Uhr
Heilig Kreuz
Dankandacht der Erstkommunionkinder

18.00  Uhr
St. Alexander
Eucharistiefeier

18.00  Uhr
Bernharduskirche
Eucharistiefeier in italienischer Sprache

19.00  Uhr
Maria Königin Kirche
Orthodoxe Vesper

Montag, 20. April 2020 

17.25  Uhr
Maria Königin Kirche
Rosenkranz

18.00  Uhr
Maria Königin Kirche
Eucharistiefeier

Dienstag, 21. April 2020 

7.45  Uhr
Zwölf Apostel
Schülergottesdienst

7.45  Uhr
Herz-Jesu Münchfeld
Schülergottesdienst

8.30  Uhr
Werktagskapelle
Laudes

8.30  Uhr
Wendelinuskapelle
Rosenkranz

9.00  Uhr
Wendelinuskapelle
Eucharistiefeier

17.00  Uhr
St. Alexander
Rosenkranz

17.30  Uhr
Herz-Jesu Münchfeld
Rosenkranz

18.00  Uhr
Herz-Jesu Münchfeld
Eucharistiefeier

Mittwoch, 22. April 2020 

7.45  Uhr
Bernharduskirche
Schülergottesdienst

14.00  Uhr
Haus Barbara Gottesdienstraum
Eucharistiefeier

17.30  Uhr
Zwölf Apostel
Rosenkranz

18.00  Uhr
St. Alexander
"Zeit zu beten": Eucharistische Anbetung und Beichtgelegenheit

Donnerstag, 23. April 2020 

8.20  Uhr
St. Alexander
Rosenkranz

9.00  Uhr
St. Alexander
Marktmesse

14.30  Uhr
Herz-Jesu Münchfeld
Seniorenmesse

16.00  Uhr
Raum der Stille (Krankenhaus)
Wort-Gottes-Feier

17.30  Uhr
Heilig Kreuz
Rosenkranz

18.00  Uhr
Heilig Kreuz
Eucharistiefeier

Freitag, 24. April 2020 

8.15  Uhr
Herz Jesu Dörfel
Rosenkranz

9.00  Uhr
Herz Jesu Dörfel
Eucharistiefeier

17.30  Uhr
Zwölf Apostel
Rosenkranz

18.00  Uhr
Zwölf Apostel
Eucharistiefeier

Samstag, 25. April 2020 

8.20  Uhr
St. Alexander
Rosenkranz

9.00  Uhr
St. Alexander
Eucharistiefeier mit Totengedenken (für die Verstorbenen unserer Seelsorgeeinheit, die in dieser Woche bestattet oder verabschiedet wurden).

9.45  Uhr
St. Alexander
Beichtgelegenheit

11.30  Uhr
Heilig Kreuz
Goldene Hochzeit Christine und Willibald Nowara

17.00  Uhr
Heilig Kreuz
Eucharistiefeier am Vorabend

17.00  Uhr
Herz Jesu Dörfel
Eucharistiefeier am Vorabend

18.00  Uhr
Maria Königin Kirche
Rosenkranz

18.15  Uhr
Bernharduskirche
Eucharistiefeier in polnischer Sprache ab 17:30 Uhr Rosenkranz

18.30  Uhr
Maria Königin Kirche
Eucharistiefeier am Vorabend

Sonntag, 26. April 2020 

9.30  Uhr
Heilig Kreuz
Eucharistiefeier der Pfarrfamilie

9.30  Uhr
St. Alexander
Eucharistiefeier der Pfarrfamilie

10.00  Uhr
Martha Jäger Haus
Wortgottesfeier

10.00  Uhr
Herz Jesu Dörfel
Eucharistiefeier der kroatischen Mission

11.00  Uhr
Herz-Jesu Münchfeld
Feierliche Erstkommunion

11.00  Uhr
Zwölf Apostel
Feierliche Erstkommunion

14.00  Uhr
Heilig Kreuz
Tauffeier

18.00  Uhr
St. Alexander
Eucharistiefeier

18.00  Uhr
Herz-Jesu Münchfeld
Dankandacht

18.00  Uhr
Zwölf Apostel
Dankandacht

18.00  Uhr
Bernharduskirche
Eucharistiefeier in italienischer Sprache

19.00  Uhr
Maria Königin Kirche
Orthodoxe Vesper

Montag, 27. April 2020 

17.25  Uhr
Maria Königin Kirche
Rosenkranz

18.00  Uhr
Maria Königin Kirche
Eucharistiefeier

Dienstag, 28. April 2020 

7.45  Uhr
Zwölf Apostel
Schülergottesdienst

7.45  Uhr
Herz-Jesu Münchfeld
Schülergottesdienst

8.30  Uhr
Werktagskapelle
Laudes

8.30  Uhr
Wendelinuskapelle
Rosenkranz

9.00  Uhr
Wendelinuskapelle
Eucharistiefeier

17.00  Uhr
St. Alexander
Rosenkranz

17.30  Uhr
Herz-Jesu Münchfeld
Rosenkranz

18.00  Uhr
Herz-Jesu Münchfeld
Eucharistiefeier

Mittwoch, 29. April 2020 

7.45  Uhr
Bernharduskirche
Schülergottesdienst

14.00  Uhr
Haus Paulus Gottesdienstraum
Eucharistiefeier

17.30  Uhr
Heilig Kreuz
Rosenkranz

17.30  Uhr
Zwölf Apostel
Rosenkranz

18.00  Uhr
Heilig Kreuz
"Zeit zu beten": Eucharistische Anbetung und Beichtgelegenheit

Donnerstag, 30. April 2020 

8.20  Uhr
St. Alexander
Rosenkranz

9.00  Uhr
St. Alexander
Marktmesse

16.00  Uhr
Raum der Stille (Krankenhaus)
Wort-Gottes-Feier

17.30  Uhr
Heilig Kreuz
Rosenkranz

18.00  Uhr
Heilig Kreuz
Eucharistiefeier mit Eiserne Hochzeit des Jubelpaares Elisabeth und Paul Pollok

Freitag, 1. Mai 2020 

17.30  Uhr
Zwölf Apostel
Rosenkranz

18.00  Uhr
Bernharduskirche
Eucharistiefeier in polnischer Sprache

18.00  Uhr
Zwölf Apostel
Messfeier mit Eröffnung der Maiandachten

Samstag, 2. Mai 2020 

8.20  Uhr
St. Alexander
Rosenkranz

9.00  Uhr
St. Alexander
Eucharistiefeier mit Totengedenken (für die Verstorbenen unserer Seelsorgeeinheit, die in dieser Woche bestattet oder verabschiedet wurden).

9.45  Uhr
St. Alexander
Beichtgelegenheit

12.00  Uhr
Heilig Kreuz
Trauung

17.00  Uhr
Heilig Kreuz
Eucharistiefeier am Vorabend

17.00  Uhr
Herz Jesu Dörfel
Eucharistiefeier am Vorabend

18.00  Uhr
Maria Königin Kirche
Rosenkranz

18.15  Uhr
Bernharduskirche
Eucharistiefeier in polnischer Sprache ab 17:30 Uhr Aussetzung

18.30  Uhr
Maria Königin Kirche
Eucharistiefeier am Vorabend

Sonntag, 3. Mai 2020 

9.30  Uhr
Heilig Kreuz
Eucharistiefeier der Pfarrfamilie

9.30  Uhr
St. Alexander
Eucharistiefeier der Pfarrfamilie

10.00  Uhr
Herz Jesu Dörfel
Eucharistiefeier der kroatischen Mission

11.00  Uhr
Herz-Jesu Münchfeld
Eucharistiefeier der Pfarrfamilie

11.00  Uhr
Zwölf Apostel
Eucharistiefeier der Pfarrfamilie

17.00  Uhr
Herz Jesu Dörfel
Maiandacht mit Aussetzung und sakr. Segen unter Mitwirkung des Herz Jesu Kirchenchores

18.00  Uhr
St. Alexander
Eucharistiefeier

18.00  Uhr
Bernharduskirche
Eucharistiefeier in italienischer Sprache

19.00  Uhr
Maria Königin Kirche
Orthodoxe Vesper

Montag, 4. Mai 2020 

17.25  Uhr
Maria Königin Kirche
Rosenkranz

18.00  Uhr
Maria Königin Kirche
Eucharistiefeier

Dienstag, 5. Mai 2020 

7.45  Uhr
Zwölf Apostel
Schülergottesdienst

7.45  Uhr
Herz-Jesu Münchfeld
Schülergottesdienst

8.30  Uhr
Werktagskapelle
Laudes

8.30  Uhr
Wendelinuskapelle
Rosenkranz

9.00  Uhr
Wendelinuskapelle
Eucharistiefeier

17.00  Uhr
St. Alexander
Rosenkranz

17.30  Uhr
Herz-Jesu Münchfeld
Rosenkranz

18.00  Uhr
Herz-Jesu Münchfeld
Eucharistiefeier

Mittwoch, 6. Mai 2020 

7.45  Uhr
Bernharduskirche
Schülergottesdienst

17.30  Uhr
Zwölf Apostel
Rosenkranz

18.00  Uhr
Herz-Jesu Münchfeld
"Zeit zu beten": Eucharistische Anbetung und Beichtgelegenheit

19.00  Uhr
Bernharduskirche
Rosenkranz in italienischer Sprache

Donnerstag, 7. Mai 2020 

8.20  Uhr
St. Alexander
Rosenkranz

9.00  Uhr
St. Alexander
Marktmesse

16.00  Uhr
Raum der Stille (Krankenhaus)
Wort-Gottes-Feier

17.30  Uhr
Heilig Kreuz
Rosenkranz

18.00  Uhr
Heilig Kreuz
Eucharistiefeier

18.00  Uhr
Bernharduskirche
Eucharistiefeier in polnischer Sprache ab 17:30 Uhr Aussetzung

Freitag, 8. Mai 2020 

8.15  Uhr
Herz Jesu Dörfel
Rosenkranz

9.00  Uhr
Herz Jesu Dörfel
Eucharistiefeier

17.30  Uhr
Zwölf Apostel
Rosenkranz

18.00  Uhr
Zwölf Apostel
Eucharistiefeier

19.00  Uhr
Bernharduskirche
Eucharistiefeier in italienischer Sprache

Samstag, 9. Mai 2020 

8.20  Uhr
St. Alexander
Rosenkranz

9.00  Uhr
St. Alexander
Eucharistiefeier mit Totengedenken (für die Verstorbenen unserer Seelsorgeeinheit, die in dieser Woche bestattet oder verabschiedet wurden).

9.45  Uhr
St. Alexander
Beichtgelegenheit

11.00  Uhr
Maria Königin Kirche
Goldene Hochzeit - Hans und Waltraud Weck

14.00  Uhr
Bernharduskirche
Trauung

17.00  Uhr
Heilig Kreuz
Eucharistiefeier am Vorabend

17.00  Uhr
Herz Jesu Dörfel
Eucharistiefeier am Vorabend

18.00  Uhr
Maria Königin Kirche
Rosenkranz

18.15  Uhr
Bernharduskirche
Eucharistiefeier in polnischer Sprache ab 17:30 Uhr Rosenkranz

18.30  Uhr
Maria Königin Kirche
Eucharistiefeier am Vorabend

Sonntag, 10. Mai 2020 

9.30  Uhr
Krypta Heilig Kreuz
Kleine Kirche

9.30  Uhr
Heilig Kreuz
Eucharistiefeier der Pfarrfamilie mit Frauengemeinschaft HK

9.30  Uhr
St. Alexander
Eucharistiefeier der Pfarrfamilie

10.00  Uhr
Martha Jäger Haus
Eucharistiefeier

10.00  Uhr
Herz Jesu Dörfel
Eucharistiefeier der kroatischen Mission

11.00  Uhr
Herz-Jesu Münchfeld
Eucharistiefeier der Pfarrfamilie

11.00  Uhr
Zwölf Apostel
Eucharistiefeier der Pfarrfamilie - Schatzsuchergottesdienst Muttertag

14.00  Uhr
Herz-Jesu Münchfeld
Tauffeier

15.00  Uhr
Einsiedelner Kapelle
Kindermaiandacht

17.00  Uhr
St. Alexander
Maiandacht mit Aussetzung und sakr. Segen

18.00  Uhr
St. Alexander
Eucharistiefeier

18.00  Uhr
Bernharduskirche
Eucharistiefeier in italienischer Sprache

18.00  Uhr
Herz-Jesu Münchfeld
Hl. Messe Jugendgottesdienst

19.00  Uhr
Maria Königin Kirche
Orthodoxe Vesper

Montag, 11. Mai 2020 

17.25  Uhr
Maria Königin Kirche
Rosenkranz

18.00  Uhr
Maria Königin Kirche
Eucharistiefeier

19.30  Uhr
Einsiedelner Kapelle
Rosenkranz (glorreicher)

20.00  Uhr
Einsiedelner Kapelle
Messfeier und Lichterprozession

Dienstag, 12. Mai 2020 

7.45  Uhr
Zwölf Apostel
Schülergottesdienst

7.45  Uhr
Herz-Jesu Münchfeld
Schülergottesdienst

8.30  Uhr
Werktagskapelle
Laudes

8.30  Uhr
Wendelinuskapelle
Rosenkranz

9.00  Uhr
Wendelinuskapelle
Eucharistiefeier

17.00  Uhr
St. Alexander
Rosenkranz

17.30  Uhr
Herz-Jesu Münchfeld
Rosenkranz

18.00  Uhr
Herz-Jesu Münchfeld
Eucharistiefeier

18.00  Uhr
Heilig Kreuz
Maiandacht der Frauengemeinschaft Heilig Kreuz

Mittwoch, 13. Mai 2020 

7.45  Uhr
Bernharduskirche
Schülergottesdienst

14.00  Uhr
Haus Paulus Gottesdienstraum
Eucharistiefeier

17.30  Uhr
Zwölf Apostel
Rosenkranz

18.00  Uhr
Zwölf Apostel
"Zeit zu beten": Eucharistische Anbetung und Beichtgelegenheit

19.00  Uhr
Bernharduskirche
Rosenkranz in italienischer Sprache

Donnerstag, 14. Mai 2020 

8.20  Uhr
St. Alexander
Rosenkranz

9.00  Uhr
St. Alexander
Marktmesse

16.00  Uhr
Raum der Stille (Krankenhaus)
Wort-Gottes-Feier

17.30  Uhr
Heilig Kreuz
Rosenkranz

18.00  Uhr
Heilig Kreuz
Eucharistiefeier

Freitag, 15. Mai 2020 

8.15  Uhr
Herz Jesu Dörfel
Rosenkranz

9.00  Uhr
Herz Jesu Dörfel
Eucharistiefeier

17.30  Uhr
Zwölf Apostel
Rosenkranz

18.00  Uhr
Zwölf Apostel
Eucharistiefeier

Samstag, 16. Mai 2020 

8.20  Uhr
St. Alexander
Rosenkranz

9.00  Uhr
St. Alexander
Eucharistiefeier mit Totengedenken (für die Verstorbenen unserer Seelsorgeeinheit, die in dieser Woche bestattet oder verabschiedet wurden).

9.45  Uhr
St. Alexander
Beichtgelegenheit

17.00  Uhr
Heilig Kreuz
Eucharistiefeier am Vorabend

17.00  Uhr
Herz Jesu Dörfel
Eucharistiefeier am Vorabend

18.00  Uhr
Maria Königin Kirche
Rosenkranz

18.15  Uhr
Bernharduskirche
Eucharistiefeier in polnischer Sprache ab 17:30 Uhr Rosenkranz

18.30  Uhr
Maria Königin Kirche
Eucharistiefeier am Vorabend Sonderkollekte Kirchplatzsanierung

Sonntag, 17. Mai 2020 

9.30  Uhr
Heilig Kreuz
Eucharistiefeier der Pfarrfamilie

9.30  Uhr
St. Alexander
Eucharistiefeier der Pfarrfamilie

10.00  Uhr
Herz Jesu Dörfel
Eucharistiefeier der kroatischen Mission

11.00  Uhr
Herz-Jesu Münchfeld
Eucharistiefeier der Pfarrfamilie

11.00  Uhr
Zwölf Apostel
Eucharistiefeier der Pfarrfamilie Sonderkollekte Kirchplatzsanierung mit Kleiner Kirche im Kindergarten Zwölf Apostel und modernen Liedern im Gottesdienst

17.00  Uhr
Herz-Jesu Münchfeld
Maiandacht mit Aussetzung und sakr. Segen

18.00  Uhr
St. Alexander
Eucharistiefeier

18.00  Uhr
Bernharduskirche
Eucharistiefeier in italienischer Sprache

19.00  Uhr
Maria Königin Kirche
Orthodoxe Vesper

Montag, 18. Mai 2020 

17.25  Uhr
Maria Königin Kirche
Rosenkranz

18.00  Uhr
Maria Königin Kirche
Eucharistiefeier

Dienstag, 19. Mai 2020 

7.45  Uhr
Zwölf Apostel
Schülergottesdienst

7.45  Uhr
Herz-Jesu Münchfeld
Schülergottesdienst

8.30  Uhr
Werktagskapelle
Laudes

8.30  Uhr
Wendelinuskapelle
Rosenkranz

9.00  Uhr
Wendelinuskapelle
Eucharistiefeier

17.00  Uhr
St. Alexander
Rosenkranz

17.30  Uhr
Herz-Jesu Münchfeld
Rosenkranz

18.00  Uhr
Herz-Jesu Münchfeld
Eucharistiefeier

Mittwoch, 20. Mai 2020 

7.45  Uhr
Bernharduskirche
Schülergottesdienst

14.00  Uhr
Haus Barbara Gottesdienstraum
Eucharistiefeier

17.30  Uhr
Zwölf Apostel
Rosenkranz

18.00  Uhr
St. Alexander
"Zeit zu beten": Eucharistische Anbetung und Beichtgelegenheit

18.30  Uhr
Bernharduskirche
Rosenkranz in italienischer Sprache

Donnerstag, 21. Mai 2020 

10.00  Uhr
St. Alexander
Festgottesdienst der Seelsorgeeinheit zum Himmelfahrtstag - Schlossplatz anschl. Beisammensein vor Aula LWG

10.00  Uhr
Martha Jäger Haus
Wortgottesfeier

16.00  Uhr
Raum der Stille (Krankenhaus)
Wort-Gottes-Feier

17.30  Uhr
Heilig Kreuz
Rosenkranz

18.00  Uhr
Bernharduskirche
Eucharistiefeier in italienischer Sprache

18.00  Uhr
Heilig Kreuz
Eucharistiefeier

Freitag, 22. Mai 2020 

8.15  Uhr
Herz Jesu Dörfel
Rosenkranz

9.00  Uhr
Herz Jesu Dörfel
Eucharistiefeier

17.30  Uhr
Zwölf Apostel
Rosenkranz

18.00  Uhr
Zwölf Apostel
Eucharistiefeier

Samstag, 23. Mai 2020 

8.20  Uhr
St. Alexander
Rosenkranz

9.00  Uhr
St. Alexander
Eucharistiefeier mit Totengedenken (für die Verstorbenen unserer Seelsorgeeinheit, die in dieser Woche bestattet oder verabschiedet wurden).

9.45  Uhr
St. Alexander
Beichtgelegenheit

14.45  Uhr
Bernharduskirche
Trauung

17.00  Uhr
Heilig Kreuz
Eucharistiefeier am Vorabend

17.00  Uhr
Herz Jesu Dörfel
Eucharistiefeier am Vorabend

18.00  Uhr
Maria Königin Kirche
Rosenkranz

18.15  Uhr
Bernharduskirche
Eucharistiefeier in polnischer Sprache ab 17:30 Uhr Rosenkranz

18.30  Uhr
Maria Königin Kirche
Eucharistiefeier am Vorabend

Sonntag, 24. Mai 2020 

9.30  Uhr
Heilig Kreuz
Eucharistiefeier der Pfarrfamilie

9.30  Uhr
St. Alexander
Eucharistiefeier der Pfarrfamilie

10.00  Uhr
Herz Jesu Dörfel
Eucharistiefeier der kroatischen Mission

11.00  Uhr
Herz-Jesu Münchfeld
Eucharistiefeier der Pfarrfamilie

11.00  Uhr
Zwölf Apostel
Eucharistiefeier der Pfarrfamilie mit Taufe

14.00  Uhr
Heilig Kreuz
Tauffeier

17.00  Uhr
Heilig Kreuz
Maiandacht mit Aussetzung und sakr. Segen unter Mitwirkung des Kirchenchores

18.00  Uhr
St. Alexander
Eucharistiefeier

18.00  Uhr
Bernharduskirche
Eucharistiefeier in italienischer Sprache

19.00  Uhr
Maria Königin Kirche
Orthodoxe Vesper

Montag, 25. Mai 2020 

17.25  Uhr
Maria Königin Kirche
Rosenkranz

18.00  Uhr
Maria Königin Kirche
Eucharistiefeier

Dienstag, 26. Mai 2020 

7.45  Uhr
Zwölf Apostel
Schülergottesdienst

7.45  Uhr
Herz-Jesu Münchfeld
Schülergottesdienst

8.30  Uhr
Werktagskapelle
Laudes

8.30  Uhr
Wendelinuskapelle
Rosenkranz

9.00  Uhr
Wendelinuskapelle
Eucharistiefeier

17.00  Uhr
St. Alexander
Rosenkranz

17.30  Uhr
Herz-Jesu Münchfeld
Rosenkranz

18.00  Uhr
Herz-Jesu Münchfeld
Eucharistiefeier

Mittwoch, 27. Mai 2020 

7.45  Uhr
Bernharduskirche
Schülergottesdienst

14.00  Uhr
Haus Paulus Gottesdienstraum
Eucharistiefeier

17.30  Uhr
Heilig Kreuz
Rosenkranz

17.30  Uhr
Zwölf Apostel
Rosenkranz

18.00  Uhr
Heilig Kreuz
"Zeit zu beten": Eucharistische Anbetung und Beichtgelegenheit

19.00  Uhr
Bernharduskirche
Rosenkranz in italienischer Sprache